Sportregion

Sportregion

Im Jahr 2014 haben die Kreissportbünde Osterholz, Rotenburg und Verden eine Kooperationsvereinbarung zur „Sportregion Osterholz-Rotenburg-Verden“ unterzeichnet. Im Beisein von Landessportminister Boris Pistorius unterzeichneten die drei Vorsitzenden Edith Hünecken (KSB Osterholz), Herbert Tietjen (KSB Rotenburg) und Gerhard Behling (KSB Verden) die Vereinbarung, die die Zusammenarbeit in den Handlungsfeldern „Sportentwicklung, Vereinsentwicklung, Bildung und Sportjugend“ unter den drei Kreissportbünden ab dem 1.Januar 2015 regelt

Sportregion Osterholz-Rotenburg-Verden

 

HandlungsfeldKSB OsterholzKSB RotenburgKSB Verden
BildungElisabeth Fischmann Rotdornweg 18 28879 Grasberg 04208-1616 efischmann@web.de Sabine Sethmann Kastanienweg 26 27729 Hambergen 04793-1571 bildung@ksb-rotenburg.de Bettina Matschuck KSB-Geschäftsstelle Lindhooper Str. 67 27283 Verden O4231-2114 info-@ksb-verden.de
SportentwicklungJörg Gantzkow Königsbergerstr. 4 27729 Wallhöfen 04793-3123 Joerg.Gantzkow@ ewetel.net Susanne Kuppler Dorfstr. 36 27367 Bötersen 04268-1570 0176-96455997 integrationundsoziales@ksb-rotenburg.de Wolfgang Golasowski Westerwischerstr. 56 27321 Thedinghausen 04204-403 0176-55039414 wolfgang@golasowski.de
VereinsentwicklungJürgen Linke - An der Zehntscheune 29 28790 Schwanewede 04791-943000 dienstl. sportorga.linke@ gmail.com Günther Kück Stiller Frieden 1 27442 Karlshöfen 04763-1427 vereinsentwicklung@ksb-rotenburg.de Ralf Ginnow Röntgenstr. 15 27313 Dörverden O4234-1755 0175-2949200 ralf.ginnow@web.de
SportjugendMartina Frenz Stettiner Str. 14 28790 Schwanewede 04209-5538 Frenz@aol.com Ines Schwone Unterer Kamp 21 21726 Hagenah 04149-931149 sportjugend@ksb-rotenburg.de Stefan Bassen Mühlenweg 2 28870 Ottersberg 04205-779588 s.bassen@freenet.de

 

 

Steuerungsgruppe

 

FinanzenKristian W. Tangermann Bergstr. 98 28865 Lilienthal 04298-6999826 0170-2208782 KristianWT@aol.com Thomas Lange Weizenkamp 6 27367 Sottrum 04264-399595 0172-4280524 finanzen@ksb-rotenburg.de Oliver Klose Brunnenweg 1 27283 Verden 04231-80080 o.klose@orange-tax.de
Vorsitzende/rEdith Hünecken Neu Dannenberger Str. 16 28879 Grasberg 04208-894100 edith.huenecken@web.de Herbert Tietjen Birkenweg 4 27432 Basdahl 04766-552 vorsitzender@ksb-rotenburg.de Gerhard Behling In den Hollen 8 27299 Langwedel 04232-7545 0151-23271239 g.behling@ksb-verden.de

 

 

Sportreferent/in

 

HandlungsfeldNameAdresseTelefon/E-Mail
BildungHella Rosenbrock KSB Rotenburg Molkereistr. 30 27404 Zeven 04281-1811 kontakt@ksb-rotenburg.de
SportjugendHenrik Gieschen KSB Rotenburg Molkereistr. 30 27404 Zeven referat-sportjugend@ksb-rotenburg.de
SportentwicklungAnne Surborg KSB Osterholz Am Bergerhof 1 27711 Osterholz-Scharmbeck 0162-6857720 04791-5045 anne.surborg @ksb-osterholz.de
Vereinsentwicklung Konrad Roll KSB Verden Geschäftsstelle KSB Verden Lindhooper Str. 67 27283 Verden 0175-4168114 04231-2114 k.roll@ksb-verden.de